Личный кабинет domokey.ruтел.: (48255) 5-65-78

   
Наш e-mail: info@kommservis.ru
Информация   Услуги   Дома в управлении   Новости Контакты  
Информация по изменению в ЖК

Уважаемые собственники!

            Доводим до вашего сведения, что с 01.09.2022 вступают в силу изменения в жилищный кодекс РФ.

Теперь для выбора новой управляющей организации собственникам многоквартирных домов потребуется как минимум 50% + 1 голос от общего количества всех голосов в доме. Сейчас для кворума по выбору УК на общем собрании необходимо 50% + 1 голос от голосов собственников, которые участвовали в таком общем собрании.

Статья 45 ЖК РФ дополнена частью 2.2, согласно которой  внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, которые были включены в повестку дня ранее проведенного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и по которым были приняты решения, может быть созвано по истечении десятидневного срока, предусмотренного частью 1 статьи 46 ЖК РФ, для размещения в ГИС ЖКХ или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения в системе в автоматизированном режиме протокола и решений такого ранее проведенного общего собрания.

Собственник – инициатор собрания будет обязан сообщить о таком собрании собственникам не позднее чем за десять дней до даты его проведения.

Сообщение о проведении собрания может быть доведено до собственников посредством его размещения в ГИС ЖКХ или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения в системе в автоматизированном режиме этого сообщения.